賽程表

7月賽程表

 

日期 場地 時間 球隊 球隊 比數 比賽種類
9-7-19 長沙灣#2 21:00 RFC (粉紅) 濠嘉 (黑) 1:3 2018 足總杯 超級杯 次回合
9-7-19 長沙灣#2 22:00 流浪同盟FC (黃) 何足道 (粉紅)

3:0

2018 足總杯 水晶杯 決賽 首回合
9-7-19 秀雅道#3 21:00 備用 備用    
9-7-19 秀雅道#3 22:00 備用 備用    
10-7-19 藍田#2 21:00 C-Club  (黃) Sunshine (紅) 0:3 2018 足總杯 銀碟 四強 首回合
10-7-19 藍田#2 22:00 GPA好仁聯 (藍) 姆明 (黃) 3:0 2018 足總杯 銅碗 四強 首回合
11-7-19 詩歌舞街 21:00 備用 備用    
11-7-19 詩歌舞街 22:00 備用 備用    
11-7-19 慈雲山#2 21:00 備用 備用    
11-7-19 慈雲山#2 22:00 備用 備用    
15-7-19 官塘遊樂埸#2 21:00 講笑聯 (藍) Sunshine (紅) 2:1 甲組聯賽
15-7-19 官塘遊樂埸#2 22:00 Marvel (藍) 禁區G狐  (黃) 1:4 甲組聯賽 
17-7-19 藍田#2 21:00 鞍青 (紅) 姆明 (黃) 3:0 乙組聯賽
17-7-19 藍田#2 22:00 GPA好仁聯 (藍) Super 7even (紅) 3:0 乙組聯賽 
18-7-19 慈雲山#2 21:00 鞍C (黑) 樂友 (白) 1:3 預備組聯賽首循環
18-7-19 慈雲山#2 22:00 鞍C (黑) 何足道 (粉紅) 3:1 預備組聯賽首循環
19-7-19 秀雅道#3 21:00 流浪同盟FC (黃) 全部打左翼 (黃) 1:0 乙組聯賽 
19-7-19 秀雅道#3 22:00 備用 備用    
23-7-19 官塘遊樂埸#2 21:00 Sunshine (紅) C-Club  (黃) 改期 2018 足總杯 超級杯 次回合
23-7-19 官塘遊樂埸#2 22:00 GPA好仁聯 (藍) Ding United (黃) 1:0 乙組聯賽 
24-7-19 官塘遊樂埸#2 21:00 講笑聯 (藍) KFC (黃) 8:0 2018 足總杯 金杯 四強 首回合
24-7-19 官塘遊樂埸#2 22:00 全部打左翼 (黃) Super 7even (紅) 3:0 乙組聯賽 

 

8月賽程表

 

日期 場地 時間 球隊 球隊 比數 比賽種類
6-8-19 秀雅道#3 21:00 何足道 (粉紅) 流浪同盟FC (黃) 1:2 2018 足總杯 水晶杯 決賽 次回合
6-8-19 秀雅道#3 22:00 樂友 (白) 鞍C (黑)

2:1

預備組甲組聯賽 
15-8-19 荔枝角一期 21:00 鞍青 (黑) 全部打左翼 (黃) 0:2 乙組聯賽 
15-8-19 荔枝角一期 22:00 Super 7even (紅) Ding United (黃) 0:3 乙組聯賽 
21-8-19 秀雅道#3 21:00 Sunshine (紅) C-Club  (黃) 2:0 2018 足總杯 銀碟 四強 次回合
21-8-19 秀雅道#3 22:00 何足道 (黑) 卜聯 (白) 4:5 預備組乙組聯賽
23-8-19 大坑東 21:00 KFC (黃) 講笑聯 (藍) 1:1 2018 足總杯 金杯 四強 次回合
23-8-19 大坑東 22:00 姆明 (黃) GPA好仁聯 (藍) 1:2 2018 足總杯 銅碗 四強 次回合
27-8-19 藍田#2 21:00 C-Club  (黃) 何足道 (黑) 改期 預備組乙組聯賽 
27-8-19 藍田#2 22:00 Ding United (黃) 卜聯 (白) 0:1 2018 足總杯 銀碟 四強 首回合
28-8-19 馬頭圍道 21:00 鞍C (黑) KFC (黃) 2:3 預備組甲組聯賽 
28-8-19 馬頭圍道 22:00 Super 7even (紅) 姆明 (黃) 2:2 乙組聯賽 
29-8-19 亞皆老街 21:00 備用 備用    
29-8-19 亞皆老街 22:00 備用 備用    
30-8-19 秀雅道#3 21:00 Marvel (黑) 樂友 (白) 2:6 2018 足總杯 金杯 四強 首回合
30-8-19 秀雅道#3 22:00 Super 7even (紅) 禁區G狐  (黃) 3:5 2018 足總杯 超級杯 四強 首回合

 

9月賽程表

 

日期 場地 時間 球隊 球隊 比數 比賽種類
3-9-19 九龍仔#2 21:00 Smart FC (白) KFC (黃) 2:2 (2:3) 2019 迎新杯A組
3-9-19 九龍仔#2 22:00 何足道 (黑) C-Club  (黃)

3:3

預備組乙組聯賽 
4-9-19 荔枝角一期 21:00 備用 備用    
4-9-19 荔枝角一期 22:00 備用 備用    
9-9-19 牛津道 21:00 樂友 (白) Marvel (黑) 0:4 2018 足總杯 金杯 四強 次回合
9-9-19 牛津道 22:00 Smart FC (白) RFC (黑) 3:0 2019 迎新杯A組
11-9-19 慈雲山#2 21:00 鞍青(紅) 姆明 (黃) 0:1 2018 足總杯 銅碗 季軍戰
11-9-19 慈雲山#2 22:00 全部打左翼 (黃) GPA好仁聯 (藍) 0:1 2018 足總杯 銅碗 決賽
16-9-19 牛津道 21:00 濠嘉 (黑) 何足道 (粉紅) 4:1 2019 迎新杯B組
16-9-19 牛津道 22:00 濠嘉 (黑) C-Club  (黃) 5:2 2019 迎新杯B組
18-9-19 慈雲山#2 21:00 樂友 (白) KFC (黃) 3:0 預備組甲組聯賽 
18-9-19 慈雲山#2 22:00 鞍青(紅) GPA好仁聯 (藍) 0:1 2019 聯賽 首循環
23-9-19 秀雅道#3 21:00 RFC (黑) C-Club  (黃) 3:0 2019 聯賽 首循環
23-9-19 秀雅道#3 22:00 RFC (黑) Sunshine (紅) 5:2 2019 聯賽 首循環
24-9-19 秀雅道#3 21:00 備用 備用    
24-9-19 秀雅道#3 22:00 備用 備用    
30-8-19 康寧道 21:00 RFC (黑) Sunshine (紅) 5:0 2019 迎新杯A組
30-8-19 康寧道 22:00 C-Club  (黃) 卜聯 (藍) 1:0 預備組乙組聯賽 
30-8-19 慈雲山#2 21:00 濠嘉 (黑) 講笑聯 (藍) 2:1 甲組聯賽 
30-8-19 慈雲山#2 22:00 濠嘉 (黑) KFC (黃) 1:2 2019 聯賽 首循環

 

10月賽程表

 

日期 場地 時間 球隊 球隊 比數 比賽種類
8-10-19 觀塘#1 21:00 何足道 (黑) Mummi Reborn (黃) 封場取消 2019 迎新杯B組
8-10-19 觀塘#1 22:00 Sunshine (紅) C-Club  (黃)

封場取消

2019 聯賽 首循環
10-10-19 晏架街 21:00 講笑聯 (藍) KFC (黃) 5:2 2019 聯賽 首循環
10-10-19 晏架街 22:00 樂友 (白) GPA好仁聯 (藍白) 5:2 2019 聯賽 首循環
15-10-19 沙咀道#1 22:00 Marvel (黑) KFC (黃) 5:0 2018 足總杯 金杯 季軍戰
22-10-19 大環山 21:00 講笑聯 (藍) 何足道 (黑) 2:0 2019 聯賽 首循環
22-10-19 大環山 22:00 C-Club  (黃)  Smart FC (綠) 1:0 2019 聯賽 首循環
23-10-19 大環山 21:00 RFC (黑) 濠嘉 (黑) 2:2 2019 聯賽 首循環
23-10-19 大環山 22:00 RFC (黑) 樂友 (白) 4:1 2019 聯賽 首循環
24-10-19 藍田#2 21:00 卜聯 (藍) Ding United (黃) 5:0 2018 足總杯 銀碟 四強 次回合
24-10-19 藍田#2 22:00 Mummi Reborn (黃) GPA好仁聯 (藍白) 2:0 2019 聯賽 首循環
30-10-19 大環山 21:00 RFC (黑) KFC (黃) 2:1 2019 迎新杯A組
30-10-19 大環山 22:00 RFC (黑) GPA好仁聯 (藍白) 3:1 2019 迎新杯A組
30-10-19 藍田#2 21:00 Sunshine (紅) 卜聯(藍)  1:1 (PK 3:2) 2018 足總杯 銀碟 決賽
30-10-19 藍田#2 22:00 C-Club  (黃) Ding United (黃) 3:0 2018 足總杯 銀碟 季軍戰
31-10-19 大環山 21:00 濠嘉 (黑) 禁區G狐  (黃) 1:2 2018 足總杯 超級杯 決賽
31-10-19 大環山 22:00 濠嘉 (黑)  Smart FC (綠) 3:1 2019 聯賽 首循環

 

 

11月賽程表

 

日期 場地 時間 球隊 球隊 比數 比賽種類
7-11-19 摩士#1 21:00 MOS METEOR (粉紅) Mummi Reborn (黃) 2:3 2019 聯賽 首循環
7-11-19 摩士#1 22:00 MOS METEOR (粉紅) Sunshine (藍)

2:2

2019 聯賽 首循環
19-11-19 慈雲山#1 21:00 RFC (黑) 講笑聯 (藍) 1:0 2019 聯賽 首循環
19-11-19 慈雲山#1 22:00 RFC (黑) Mummi Reborn (黃) 3:0 2019 聯賽 首循環
20-11-19 慈雲山#1 21:00 C-Club  (黃) 何足道 (黑) 0:8 2019 迎新杯B組
20-11-19 慈雲山#1 22:00 KFC (黃) GPA好仁聯 (藍白) 0:3 2019 聯賽 首循環
27-11-19 何文田 21:00 濠嘉 (黑) Sunshine (紅) 2:0 2019 聯賽 首循環
27-10-19 何文田 22:00 濠嘉 (黑) 何足道 (黑) 7:1 2019 聯賽 首循環
27-11-19 大環山 21:00 RFC (黑) KFC (黃) 4:1 2019 聯賽 首循環
27-11-19 大環山 22:00 RFC (黑) Ding United (黃) 5:1 2019 聯賽 首循環
28-11-19 李鄭屋 21:00 Smart FC (綠) Mummi Reborn (黃) 3:0 2019 聯賽 首循環
28-11-19 李鄭屋 22:00 講笑聯 (藍) 樂友 (白) 4:2 2018 足總杯 金杯 決賽

 

12月賽程表

 

日期 場地 時間 球隊 球隊 比數 比賽種類
2-12-19 慈雲山#1 21:00 RFC (黑) 快樂波友 (白) 4:3 2019 聯賽 首循環
2-12-19 慈雲山#1 22:00 RFC (黑) 何足道 (粉紅)

1:1

2019 聯賽 首循環
5-12-19 慈雲山#1 21:00 MOS METEOR (粉紅) 樂友 (白) 1:2 2019 聯賽 首循環
5-12-19 慈雲山#1 22:00 MOS METEOR (粉紅) GPA好仁聯 (藍白) 5:1 2019 聯賽 首循環
9-12-19 詩歌舞街 21:00 快樂波友 (紅黑) Mummi Reborn (黃) 賽事延期 2019 聯賽 首循環
9-12-19 詩歌舞街 22:00 快樂波友 (紅黑) 何足道 (黑) 賽事延期 2019 聯賽 首循環
9-12-19 葵涌#1 21:00 Smart FC (綠) 講笑聯 (藍) 2:4 2019 聯賽 首循環
9-12-19 葵涌#1 22:00 Smart FC (綠) KFC (黃) 3:5 2019 聯賽 首循環
13-12-19 康寧道 21:00 樂友 (白) C-Club  (黃) 8:1 2019 迎新杯B組
13-12-19 康寧道 22:00 GPA好仁聯 (藍白) Ding United (黃) 3:0 2019 聯賽 首循環
18-12-19 何文田 21:00 Mummi Reborn (黃) 講笑聯 (藍) 0:8 2019 聯賽 首循環
18-12-19 何文田 22:00 Mummi Reborn (黃) Sunshine (紅) 0:3 2019 聯賽 首循環
20-12-19 土瓜灣#2 21:00 Smart FC (綠) 快樂波友 (紅黑) 3:2 2019 聯賽 首循環
20-12-19 土瓜灣#2 22:00 Smart FC (綠) GPA好仁聯 (藍白) 2:2 (PK2:1) 2019 迎新杯A組
27-12-19 何文田 21:00 濠嘉 (黑) Mummi Reborn (黃) 5:0 2019 迎新杯B組
27-12-19 何文田 22:00 濠嘉 (黑) C-Club  (黃) 7:1 2019 聯賽 首循環
27-12-19 九龍仔#2 21:00 快樂波友 (紅黑) Ding United (黃) 5:1 2019 聯賽 首循環
27-12-19 九龍仔#2 22:00 快樂波友 (紅黑) GPA好仁聯 (藍白) 9:4 2019 聯賽 首循環
 

 

1月賽程表

 

日期 場地 時間 球隊 球隊 比數 比賽種類
8-1-20 九龍仔#2 21:00 講笑聯 (藍) 濠嘉 (黑) 2:0 2019 聯賽 首循環
8-1-20 九龍仔#2 22:00 Smart FC (綠) 何足道 (粉紅)

1:0

2019 聯賽 首循環
8-1-20 秀明道 21:00 快樂波友 (紅) C-Club  (黃) 5:1 2019 聯賽 首循環
8-1-20 秀明道 22:00 快樂波友 (紅) Sunshine (藍) 3:5 2019 聯賽 首循環
16-1-20 秀明道 21:00 快樂波友 (紅) 樂友 (白) 1:0 2019 聯賽 首循環
16-1-20 秀明道 22:00 快樂波友 (紅) 濠嘉 (黑) 1:1 2019 聯賽 首循環
21-1-20 慈雲山#1 21:00 Mummi Reborn (黃) 何足道 (粉紅) 0:1 2019 迎新杯B組
21-1-20 慈雲山#1 22:00 GPA好仁聯 (藍白) KFC (黃) 0:0 (2:1) 2019 迎新杯A組
21-1-20 秀明道 21:00 備用 備用    
21-1-20 秀明道 22:00 備用 備用    

 

2月賽程表

 

 

日期 場地 時間 球隊 球隊 比數 比賽種類
12-2-20 何文田 21:00 備用 備用    
12-2-20 何文田 22:00 備用 備用

 

 
13-2-20 聯合道 21:00 快樂波友 (紅) MOS (粉紅) 1:4 2019 聯賽 首循環
13-2-20 聯合道 22:00 快樂波友 (紅) 何足道 (黑) 2:2 2019 聯賽 首循環
18-2-20 九龍仔 (2) 21:00 Smart FC (綠) 又係和 (白) 1:3 2019 聯賽 首循環
18-2-20 九龍仔 (2) 22:00 Sunshine (紅) GPA好仁聯 (藍白) 0:0 (PK 1:3) 2019 迎新杯A組
19-2-20 慈雲山#1 21:00 濠嘉 (黑) MOS (粉紅) 2:4 2019 聯賽 首循環
19-2-20 慈雲山#1 22:00 濠嘉 (黑) MOS METEOR (粉紅) 1:2 2019 聯賽 首循環
24-2-20 高山道 21:00 講笑聯 (藍) 又係和 (白) 5:2 2019 聯賽 首循環
24-2-20 高山道 22:00 樂友 (白) Ding United (黃) 延期 2019 聯賽 首循環
26-2-20 高山道 21:00 Mummi Reborn (黃) KFC (黑) 1:2 2019 聯賽 首循環
26-2-20 高山道 22:00 Mummi Reborn (黃) C-Club  (白) 延期 2019 迎新杯B組
27-2-20 土瓜灣#2 21:00 MOS (粉紅) Smart FC (綠) 5:1 2019 聯賽 首循環
27-2-20 土瓜灣#2 22:00 MOS METEOR (粉紅) 何足道 (黑) 7:1 2019 聯賽 首循環

 

3月賽程表

 

 

日期 場地 時間 球隊 球隊 比數 比賽種類
2-3-20 佛光街 21:00 備用 備用    
2-3-20 佛光街 22:00 備用 備用

 

 
11-3-20 藍田 21:00 快樂波友 (紅) 又係和 (白) 1:3 2019 聯賽 首循環
11-3-20 藍田 22:00 GPA好仁聯 (藍白) Sunshine (紅) 2:5 2019 聯賽 首循環
18-3-20 佛光街 21:00 備用 備用    
18-3-20 佛光街 22:00 備用 備用    
20-3-20 康寧道 21:00 樂友 (白) 何足道 (黑) 0:2 2019 迎新杯B組
20-3-20 康寧道 22:00 Sunshine (藍) MOS (粉紅) 0:2 2019 聯賽 首循環
23-3-20 高山道 21:00 Mummi Reborn (黃) 濠嘉 (黑) 0:3 2019 聯賽 首循環
23-3-20 高山道 22:00 Mummi Reborn (黃) 又係和 (白) 3:8 2019 聯賽 首循環
26-3-20 康寧道 21:00 MOS (紅) 講笑聯 (藍) 改期 2019 聯賽 首循環
26-3-20 康寧道 22:00 MOS METEOR (粉紅) Smart FC (綠) 改期 2019 聯賽 首循環

 

10月賽程表

 

 

日期 場地 時間 球隊 球隊 比數 比賽種類
20-10-20 九龍灣 21:00 Sunshine (紅) 又係和 (白) 0:1 2019 聯賽 首循環
20-10-20 九龍灣 22:00 MOS (紅) 快樂波友 (白)

3:1

2019 聯賽 首循環
11-3-20 藍田 21:00 講笑聯 (藍) 快樂波友 (白) 3:1 2019 聯賽 首循環
11-3-20 藍田 22:00 Mummi Reborn (黃) 何足道 (黑) 1:0 2019 聯賽 首循環

 

11月賽程表

 

 

日期 場地 時間 球隊 球隊 比數 比賽種類
9-11-20 荔枝角1期 21:00 備用 備用    
9-11-20 荔枝角1期 22:00 備用 備用    
11-11-20 保安道 21:00 GPA好仁聯 (藍白) 講笑聯 (藍) 0:1 2019 聯賽 首循環
11-11-20 保安道 22:00 備用 備用

 

 
12-11-20 秀雅道#3 21:00 備用 備用    
12-11-20 秀雅道#3 22:00 備用 備用    
18-11-20 保安道 21:00 RFC (黑) MOS (粉紅) 3:0 2019 聯賽 首循環
18-11-20 保安道 22:00 RFC (黑) MOS METEOR (粉紅) 3:0 2019 聯賽 首循環
19-11-20 摩士 21:00 KFC (黃) Sunshine (藍) 1:1 (單刀3:2) 2019 迎新杯A組
19-11-20 摩士 22:00 Ding United (黃) 又係和 (黑) 1:5 2019 聯賽 首循環
23-11-20 九龍仔 21:00 GPA好仁聯 (藍白) 又係和 (黑) 2:3 2019 聯賽 首循環
23-11-20 九龍仔 22:00 Smart FC (綠) Sunshine (藍) 0:1 2019 迎新杯A組
24-11-20 慈雲山 21:00 Mummi Reborn (黃) 快樂波友 (白)   2019 聯賽 首循環
24-11-20 慈雲山 22:00 Mummi Reborn (黃) KFC (藍)   U-League Cup 分組賽
24-11-20 葵涌運動場 21:00 備用 備用    
24-11-20 葵涌運動場 22:00 備用 備用    
26-11-20 摩士 21:00 MOS (粉紅) 講笑聯 (藍) 0:3 2019 聯賽 首循環
26-11-20 摩士 22:00 何足道 (黑) Ding United (黃)   2019 聯賽 首循環
30-11-20 秀雅道#3 21:00 備用 備用    
30-11-20 秀雅道#3 22:00 備用 備用    

 

There is currently no content classified with this term.

.